Investigación
Voluntarios y Cursos
Ecoturismo-Jocotours
Socio Comunitario
Reservas
Conservación
STAFF
Todos
Dirección Administrativa
Jocotoco Quito
Reservas Norte
Reservas Sur
Personal Jocotours
Reservas Ayampe
  • H. Martin Schaefer

    CEO
  • Michaël Moens

    Director de Conservación
  • Antonio Páez

    Director Administrativo
  • Adela Espinosa

    Gerente General Jocotours
  • José Gabriel León

    Biólogo
  • Efrain Cepeda

    Director Reservas Norte
  • Pamela Arias

    Directora de Voluntarios
  • Byron Puglla

    Director Reservas Sur
  • Yeniree García

    Asistente Administrativa
  • René Rivas

    Coordinador Reforestación
  • Carolina Rodas

    Coordinadora de Comunicación
  • Belén García

    Coordinadora de Comunicación
  • Lucía Norris

    Coordinadora Reserva Galápagos
  • Belén Bastidas

    Contadora General
  • Daniel Ravines

    Asistente Contable
  • Verónica Enríquez-Ruiz

    Coordinadora de Proyectos
  • Michelle Hidrobo

    Gerente de Operaciones
  • Lorena Córdova

    Coordinadora de Gestión de reservas y operaciones turísticas
  • Samantha Torres

    Asistente de Operaciones
  • Nicole Torres

    Asistente de Operaciones
  • Citlalli Morelos

    Administrador Proyecto Tesoro Escondido
  • Alcidez Zambrano

    Jefe de Guardaparques
    RESERVA Canandé
  • Henry Quintana

    Asistente Administrativo
  • Manuel Cuichan

    Guardaparque
    RESERVA Antisanilla
  • Fernando Males

    Guardaparque
    RESERVA Antisanilla
  • Mario Pilataxi

    Jefe de Guardaparque
    RESERVA Narupa
  • Gerónimo Tanguila

    Guardaparque
    RESERVA Narupa
  • José Luis Hipo

    Jefe de Guardaparques
    RESERVA Yanacocha
  • Silvio Calderón

    Guardaparque
    RESERVA Yanacocha
  • Byron Delgado

    Administrador
  • René Zambrano

    Guardaparque
    RESERVA Ayampe
  • Enrique Calle

    Guardaparque
    RESERVA Yunguilla
  • Leodán Aguilar

    Guardaparque
    RESERVA Buenaventura
  • Segundo Becerra

    Guardaparque
    RESERVA Buenaventura
  • Diego Cabrera

    Guardaparque
    RESERVA Buenaventura
  • Leovigildo de Jesús Cabrera

    Jefe de Guardaparques
    RESERVA Buenaventura
  • Walter Gaona

    Guardaparque
    RESERVA Copalinga
  • Leonires Cabrera

    Jefe de Guardaparques
    RESERVA Jorupe
  • Alex Arellano

    Jefe de Guardaparques
    RESERVA Jorupe
  • Juan Maza

    Guardaparque
    RESERVA Jorupe
  • Ángel Narvaez

    Guardaparque
    RESERVA Utuana
  • Franco Mendoza

    Jefe de Guardaparques
    RESERVA Tapichalaca
  • Ramiro Mendoza

    Guardaparque
    RESERVA Tapichalaca
  • Vicente Mendoza

    Guardaparque
    RESERVA Tapichalaca
  • Diego Velasquez

    Guardaparque
    RESERVA Tapichalaca
  • Leonardo Benalcazar

    Asistente Contable