Equipo

EQUIPO

Todos

Dirección Administrativa

Reservas Norte

Reservas Sur

Jocotoco Quito

Personal Jocotours

Reservas Costa

  • H. Martin Schaefer

    Presidente Ejecutivo
  • Verónica Enríquez-Ruiz

    Directora Ejecutiva
  • Antonio Páez

    Director Administrativo
  • Adela Espinosa

    Gerente General Jocotours
  • Wendy Willis

    Directora Jocotoco USA
  • Efraín Cepeda

    Director Reservas Norte
  • Byron Puglla

    Director Reservas Sur
  • René Rivas

    Coordinador Reforestación
  • Julieta Muñoz

    Asistente de Dirección
  • Belén Bastidas

    Belén Bastidas

    Contadora General
  • Michelle Hidrobo

    Gerente de Operaciones
  • SAMANTA TORRES

    AGENTE DE VENTAS
  • Nicole Torres

    Nicole Torres

    Agente de Ventas
  • José Gabriel León

    Coordinador de Investigación
  • Pamela Arias

    Coordinadora Socioambiental
  • Patricio Mena

    Biólogo de Campo
  • Lorena Córdova

    GESTIÓN DE PROYECTOS
  • Belén Calderón

    Coordinadora de Comunicación
  • James Muchmore

    DIRECTOR DE COMUNICACIÓN US
  • Manuel Patiño

    Especialista de Comunicación
  • Samanta Villegas

    Coordinadora de Recaudación de Fondos
  • Camila Piñeiros

    Asistente de Desarrollo y Recaudación de Fondos
  • Daniel Ravines

    Asistente Contable
  • Eleonor Álvarez

    Asistente Contable
  • Yeniree García

    Asistente Administrativa
  • Citlalli Morelos

    Citlalli Morelos

    Directora
    RESERVA Tesoro Escondido
  • Santiago Arroyo

    Administrador
    RESERVA Canandé
  • Franco Mendoza

    Jefe de Guardaparques
    RESERVA Tapichalaca
  • Ramiro Mendoza

    Guardaparque
    RESERVA Tapichalaca
  • Diego Velásquez

    Guardaparque
    RESERVA Tapichalaca
  • Ángel Otavalo

    Guardaparque
    RESERVA Yunguilla
  • Leovigildo de Jesús Cabrera

    Administrador
    RESERVA Buenaventura
  • Leodán Aguilar

    Guardaparque
    RESERVA Buenaventura
  • Diego Cabrera

    Guardaparque
    RESERVA Buenaventura
  • Holger Sánchez

    Guardaparque
    RESERVA Buenaventura
  • Paúl Minga

    Coordinador
    Proyecto ACMUS
  • Jhuly Días

    Guardaparque
    Proyecto ACMUS
  • Robinsson Lima

    Guardaparque
    Proyecto ACMUS
  • Ángel Abad

    Guardaparques
    Proyecto ACMUS
  • Alcidez Zambrano

    Jefe de Guardaparques
    RESERVA Canandé
  • José Manuel Añapa

    Guardaparque
    RESERVA Canandé
  • Jacinto De La Cruz

    Guardaparque
    RESERVA Canandé
  • Amado Chávez

    Amado Chávez

    Guardaparque
    RESERVA Canandé
  • Bryan Tamayo

    Administrador de Parcelas de Investigación
    RESERVA Canandé
  • Jorge Zambrano

    Guardaparque
    RESERVA Canandé
  • Jhon Pincay

    Jhon Pincay

    Guardaparque
    RESERVA Canandé
  • Willian Chapiro

    Willian Chapiro

    Guardaparque
    RESERVA Canandé
  • Diego Tenemaza

    GUARDAPARQUE
    RESERVA Yanacocha
  • José Luis Hipo

    Jefe de Guardaparques
    RESERVA Yanacocha
  • Leonires Cabrera

    Jefe de Guardaparques
    RESERVA Jorupe
  • Alex Arellano

    Guardaparque
    RESERVA Jorupe
  • Juan Maza

    Guardaparque
    RESERVA Jorupe
  • Mario Bolaños

    Jefe de Guardaparque
    RESERVA Narupa
  • Ángel Mamallacta

    Guardaparque
    RESERVA Narupa
  • Gerónimo Tanguila

    Guardaparque
    RESERVA Narupa
  • Manuel Cuichan

    Guardaparque
    RESERVA Chakana
  • Fernando Males

    Guardaparque
    RESERVA Chakana
  • Byron Delgado

    Administrador
    RESERVA Ayampe
  • René Zambrano

    Guardaparque
    RESERVA Ayampe
  • Walter Gaona

    Guardaparque
    RESERVA Copalinga
  • Jacob Salinas

    Coordinador
    RESERVA Jocotoco Galápagos
  • Eduardo Ríos

    Guardaparque
    RESERVA Jocotoco Galápagos
  • Patricio Bolívar Reyes

    Guardaparque
    RESERVA Las Balsas
  • David Latorre

    David Latorre

    Guardaparque Comunitario
    RESERVA Las Balsas
  • Nolberto Ordoñez

    Guardaparque
    RESERVA Cerro de Arcos
  • Eva Sarango

    Supervisora Voluntarios
  • Anita Tacuri

    Hospitalidad
    Umbrellabird Lodge
    RESERVA Buenaventura
  • María León

    Hospitalidad
    Copalinga Lodge
    RESERVA Copalinga
  • Nancy Roa

    Hospitalidad
    Casa Simpson Lodge
    RESERVA Tapichalaca
  • Fanny de la Cruz

    Hospitalidad
    Chocó Lodge
    RESERVA Canandé
  • Lucía Toaza

    Hospitalidad
    Café del Zamarrito
    RESERVA Yanacocha
  • Diana Villalba

    Hospitalidad
    Café del Zamarrito
    RESERVA Yanacocha
  • Laura Malla

    Hospitalidad
    Urraca Lodge
    RESERVA Jorupe
  • Víctor Cueva

    Mantenimiento
  • Francisco Chiquiguanca

    Trabajador Forestal
  • Cornelio Sánchez

    Trabajador Forestal
  • Jorge Montaño

    Trabajador Forestal